Division Gym & Danse

Liste des membres / Mitgliederliste  

Responsable a.i.
Verantwortliche a.i.
Paula Thürler
Ch. de la Comba 11
1616 Attalens
079 448 35 52
paulathurler(at)bluewin.ch
Concours individuels
(Coupe Noël )
Einzelwettkämpfe
Noémie Chillier
Tournelle 5
1635 La Tour-de-Trême
N: 078 629 02 13
noemie.chillier(at)me.com
Concours individuels
(champ. cant.)
Einzelwettkämpfe
Laure Jollien
Route de Corbaroche 26
1723 Marly
N: 079 589 63 06
laurejollien(at)gmail.com
Gymnastique société
Vereins-Gymnastik
Aurore Gremion
Ch. Général Castella 17
1630 Bulle
N: 079 789 13 52
gremionaurore(at)gmail.com
Gymn indiv. et à deux
Gymnastik Einzel und zu Zweit
Aurore Gremion
Ch. Général Castella 17
1630 Bulle
N: 079 789 13 52
gremionaurore(at)gmail.com
Aérobic
Aerobic
Christine Perrin
Rte de Torny-le-Petit 1
1749 Middes
N: 079 280 77 74
christa_perrin(at)hotmail.com
Juges
Wertungsrichter
Paula Thürler
Ch. de la Comba 11
1616 Attalens
079 448 35 52
paulathurler(at)bluewin.ch
Formation
Ausbildung
Anne-Julie Kolly
Ch. de Jolimont 8
1700 Fribourg
N: 079 509 63 83
annejulie.kolly(at)outlook.com
Membre
Mitglied
Nathalie Schneuwly
Sonnenmattweg 29
3186 Düdingen
N: 079 586 87 33
nathalie.schneuwly(at)sensemail.ch

Ressort formation gym & danse

Responsable
Verantwortliche
Anne-Julie Kolly
Ch. de Jolimont 8
1700 Fribourg
N: 079 509 63 83
annejulie.kolly(at)outlook.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Paula Thürler
Ch. de la Comba 11
1616 Attalens
079 448 35 52
paulathurler(at)bluewin.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Dorine Dutoit
Cité Mon Repos 6
1635 La Tour-de-Trême
021 312 12 02
078 734 24 85
dorine_dutoit(at)hotmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Richoz Carine
Rue du Pommeret 5
1661 Pâquier-Montbarry
P: 026 912 10 06
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Auderset Annie
Rue Ancien-Comté 58
1635 La Tour-de-Trême
P: 026/912.41.33
N: 079/284.64.78
annie.auderset(at)gmail.com

Ressort camp gym & danse

Responsable
Verantwortliche
Paula Thürler
Ch. de la Comba 11
1616 Attalens
079 448 35 52
paulathurler(at)bluewin.ch