Adresses des comités FFG

Division Gym Parents+Enfants

Liste des membres / Mitgliederliste

Responsable 
Verantwortliche
Scherler Emmanuelle
Rte de Kaisa 35
1726 Farvagny
N: 076 452 19 28
escherler(at)sunrise.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Krähenbühl Murielle
Ch.de Clos-Regots 15
1630 Bulle
N: 079 586 43 96
mumu.kraehenbuehl(at)gmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Bertherin Sonia
Rue du Vieux Chalet 4
1635 La Tour-de-Trême
N: 078 607 76 73
bertherinsonia(at)gmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Clerc Naomi
Fin du Chêne 6
1772 Grolley
N: 079 774 62 12
naomiclerc(at)hotmail.com

 

Division Agrès

Liste des membres / Mitgliederliste  

Responsable 
Verantwortliche
 
Priscilla Conus
Chemin de Chandieu 4
1006 Lausanne
N: 079 454 41 26
priscilla.conus(at)ffg-ftv.ch

Agrès individuels - concours
Einzel-Geräteturnen - Wettkämpfe
Christine Pochon
Rte de la Pierra 104
1676 Chavannes-les-Forts
P 026 655 10 42
N 076 329 71 50
chrisetgaby(at)bluewin.ch
Agrès individuels - champ. suisses
Einzel-Geräteturnen - Schweizermeisterschaften
Damien Vionnet
Au Village 40
1638 Morlon
079 719 52 29
d.vionnet(at)gmail.com
Agrès société
Vereins-Geräteturnen
 
Jérémy Coquoz
Imp du Pontonney 14
1678 Siviriez
N 079 530 63 49
jeremy.coquoz(at)hotmail.com
Juges / Kampfrichter 

 
Saskia Oberson
Rte de la Rosaire 36
1625 Sâles
026 917 81 42
079 228 10 01
juges.fr(at)gmail.com
Formation
Ausbildung
Denis Probst
Rte En-Verdau 6
1782 Belfaux
026 475 16 24
079 698 55 38
denisprobst(at)bluewin.ch
 
Secrétaire 
Sekretärin 
Laura Gobet
Rte d'Orsonnens 9
1692 Massonnens
079 631 47 43
gobetlaura(at)hotmail.com

Ressort formation agrès

Responsable 
Verantwortlicher 
Denis Probst
Rte En-Verdau 6
1782 Belfaux
026 475 16 24
079 698 55 38
denisprobst(at)hotmail.com
Collaborateur (lien J+S)
Mitarbeiter
Denis Probst
Rte En-Verdau 6
1782 Belfaux
026 475 16 24
079 698 55 38
denisprobst(at)hotmail.com
Collaborateur
Mitarbeiter
Damien Vionnet
Au Village 40
1638 Morlon
079 719 52 29
d.vionnet(at)gmail.com
Collaborateur
Mitarbeiter
Maxime Cattin
Route de Moudon 37
1670 Ursy
076 585 69 05
m_cattin(at)bluewin.ch
Collaborateur
Mitarbeiter
Adrian Zadory
Rte St-Eloi 51
1470 Estavayer-le-Lac
026 663 43 61
079 288 88 32
adrian.zadory(at)bluewin.ch
Collaborateur
Mitarbeiter
Gaëtan Mottiez
Rte d'Outre-Vièze 41b
1871 Choëx
076 395 20 74
gaetan.mottiez(at)unifr.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Mireille Moura
Route du Moulin 8
1669 Neirivue
026 928 16 57
079 710 72 73
mireille.moura(at)bluewin.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Praxède Gavillet
Rte des Préalpes 40
1670 Bionnens
021 909 53 60
079 233 19 63
prax.gavillet(at)bluewin.ch

Ressort juges agrès

Responsable
Verantwortliche 
Saskia Oberson
Rte de la Rosaire 36
1625 Sâles
026 917 81 42
079 228 10 01
juges.fr(at)gmail.com
Juges agrès sociétés
Wertungsrichter (Vereinsgeräteturnen)
Christelle Gachoud
Clos Derrey 6
1638 Morlon
079 728 34 69
christellebarbey(at)hotmail.com
Formation des juges individuels
Wertungsichter-Ausbildung
Mireille Moura
Route du Moulin 8
1669 Neirivue
026 928 16 57
079 710 72 73
mireille.moura(at)bluewin.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Stéphanie Vonlanthen
Place de Notre Dame 8
1700 Fribourg
076 495 86 92
stephanie.vonlanthen(at)ehl.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Christelle Salicio
Pérolles d'en haut 4
1752 Villars-sur-Glâne
079 697 45 23
christelle.salicio(at)gmx.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Camille Voumard
Chemin de la Bergère 2
1661 Le Pâquier-Montbarry
079 383 93 46
camille.voumard(at)gmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Sonia Werner-Amado
Rte de Grandsivaz 9
1775 Mannens
079 388 09 21
amadosonia(at)hotmail.com
Collaborateur
Mitarbeiter
Ludovic Tornare
Les Charrières 4
1637 Charmey
079 627 93 22
ludovic.tornare(at)hotmail.com

Ressort concours agrès

Responsable
Verantwortliche 
Christine Pochon
Rte de la Pierra 104
1676 Chavannes-les-Forts
P 026 655 10 42
N 076 329 71 50
chrisetgaby(at)bluewin.ch
Agrès indiv. filles
Einzel-Geräteturnen Mädchen
(coupe anges, team-cup jeunesse, champ. région nord)
Marisa Schweizer
Hagnetstrasse 35
3184 Wünnewil
N 077 452 24 32
marisaschweizer(at)gmail.com
Agrès indiv.
Einzel-Geräteturnen
(champ. cant., team-cup actifs, champ. romand)
Loïc Baechler
Route de la Chaumière 8
1565 Vallon
N 079 573 13 87
baechler.loic(at)gmail.com
Agrès indiv. filles
Einzel-Geräteturnen Mädchen
(coupe Noël, champ. cant., champ. région sud)
Christine Pochon
Rte de la Pierra 104
1676 Chavannes-les-Forts
P 026 655 10 42
N 076 329 71 50
chrisetgaby(at)bluewin.ch
Agrès Elle & Lui
Geräteturnen Sie + Er
Loïc Baechler
Route de la Chaumière 8
1565 Vallon
N 079 573 13 87
baechler.loic(at)gmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Natacha Andrey
Ch. du Marais 31
1733 Treyvaux
P 026 413 35 74
N 079 283 06 73
natacha732(at)hotmail.com

Adresses comité central

Voir aussi / Siehe auch:

Comité central administratif/ Administrativer Zentralvorstand    

Président
Präsident

Christian Pillonel

Vice-présidente
Vize-Präsidentin

 

Anne Conus

Président  technique
Technischer Präsident

Dominique Gavillet

Finances
Finanzen

Nicole Meyer

Information 
Information

Justine Gisler

Sport-Elite
Spitzensport

Myriam Grandgirard

Secrétariat
Sekretariat

Christine Güdel

Comité central technique / Technischer Zentralvorstand  

Président technique
Technischer Präsident

Dominique Gavillet

Agrès 
Geräteturnen

Priscilla Conus

Gym & Danse
Gymastik & Tanz

Paula Thürler

Polysport Adultes
Polysport Erwachsene

Danielle Giroud

Polysport Jeunesse
Polysport Jugend

Alexandra Dougoud

Gym Enfantine
Kinderturnen

Christel Schindler

Parents-Enfants
Eltern-Kind-Turnen

Emmanuelle Scherler

Secrétaire du comité technique
Sekretärin des technischen Vorstandes

Stéphanie Klaus

Sport-Elite
Spitzensport

Myriam Grandgirard

 

Division Information

Liste des membres / Mitgliederliste  

Responsable 
Verantwortliche 
Justine Gisler
Au Village 22
1638 Morlon
N 079 780 78 77
justine.gisler(at)ffg-ftv.ch

 

Division Sport-Elite

Liste des membres / Mitgliederliste

Responsable
Verantwortliche
Myriam Grandgirard
Imp. du Morvan 10
1482 Cugy
079 720 53 01
m.grandgirard(at)bluewin.ch
Coordinateur secteur GAF
Koordinator Sektor KUTU-F
Bernard Perroud
Les Louyes 7
1746 Prez-vers-Noréaz
P 026 470 10 96
N 079 645 35 81
perroudb(at)gmail.com
Centre cantonal GAF
Kant. Trainingszentrum KUTU-F
Bernard Perroud
Les Louyes 7
1746 Prez-vers-Noréaz
P 026 470 10 96
N 079 645 35 81
perroudb(at)gmail.com
Concours GAF
Wettkämpfe KUTU-F 
Sylvie Grandgirard
Chemin du Bochat 20
1482 Cugy
P 026 663 85 71
N 079 400 21 37
sylviegrandgirard(at)gmail.com
Juges GAF
Kampfrichter KUTU-F
Daniela Aebischer
Singenwald
1715 Alterswil
P 026 494 32 48
fam-aebischer(at)bluewin.ch
Juges admin. GAF
Kampfrichter adm.KUTU-F
Verdon Cyrielle
Route de la Laiterie 5
1587 Montmagny
P: 026 677 23 53
N: 079 601 70 10
cyrielle.verdon(at)unifr.ch
Responsable camp
Verantwortliche Lager
vacant  
Coordinateur secteur GAM
Koordinator Sektor KUTU-M
Philippe Morand
Route du Château Bois 2
1772 Grolley
P 026 321 57 89
morandp(at)edufr.ch
Responsable de la relève GAM
Verantwortlicher Nachwuchs KUTU-M
Philippe Morand
Route du Château Bois 2
1772 Grolley
P 026 321 57 89
morandp(at)edufr.ch
Juges GAM
Kampfrichter KUTU-M
Marcel Ansermet 
Le Village d'Amont 10 
1731 Ependes
P 026 413 20 62 
N 079 634 20 62
m.ansermet(at)bluewin.ch
Concours GAM
Wettkämpfe KUTU-M
vacant