Division Agrès

Liste des membres / Mitgliederliste  

Responsable 
Verantwortliche
vacant  
Agrès individuels - concours
Einzel-Geräteturnen - Wettkämpfe
Christine Pochon
Rte de la Pierra 104
1676 Chavannes-les-Forts

Natacha Andrey
Grand Rue 65
1700 Fribourg
P 026 655 10 42
N 076 329 71 50
chrisetgaby(at)bluewin.ch

N 079 283 06 73
natacha.andrey5(at)gmail.com
Agrès individuels - champ. suisses
Einzel-Geräteturnen - Schweizermeisterschaften
Damien Vionnet
Au Village 40
1638 Morlon
079 719 52 29
d.vionnet(at)gmail.com
Agrès société
Vereins-Geräteturnen
 
Jérémy Coquoz
Imp du Pontonney 14
1678 Siviriez
N 079 530 63 49
jeremy.coquoz(at)hotmail.com
Juges / Kampfrichter 

 
Saskia Oberson
Rte de la Rosaire 36
1625 Sâles
026 917 81 42
079 228 10 01
juges.fr(at)gmail.com
Formation
Ausbildung
Denis Probst
Rte En-Verdau 6
1782 Belfaux
026 475 16 24
079 698 55 38
denisprobst(at)bluewin.ch
Secrétaire 
Sekretärin 
Laura Gobet
Rte d'Orsonnens 9
1692 Massonnens
079 631 47 43
gobetlaura(at)hotmail.com

Ressort formation agrès

Responsable 
Verantwortlicher 
Denis Probst
Rte En-Verdau 6
1782 Belfaux
026 475 16 24
079 698 55 38
denisprobst(at)hotmail.com
Collaborateur (lien J+S)
Mitarbeiter
Denis Probst
Rte En-Verdau 6
1782 Belfaux
026 475 16 24
079 698 55 38
denisprobst(at)hotmail.com
Collaborateur
Mitarbeiter
Damien Vionnet
Au Village 40
1638 Morlon
079 719 52 29
d.vionnet(at)gmail.com
Collaborateur
Mitarbeiter
Maxime Cattin
Route de Moudon 37
1670 Ursy
076 585 69 05
m_cattin(at)bluewin.ch
Collaborateur
Mitarbeiter
Adrian Zadory
Rte St-Eloi 51
1470 Estavayer-le-Lac
026 663 43 61
079 288 88 32
adrian.zadory(at)bluewin.ch
Collaborateur
Mitarbeiter
Gaëtan Mottiez
Rte d'Outre-Vièze 41b
1871 Choëx
076 395 20 74
gaetan.mottiez(at)unifr.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Mireille Moura
Route du Moulin 8
1669 Neirivue
026 928 16 57
079 710 72 73
mireille.moura(at)bluewin.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Praxède Gavillet
Rte des Préalpes 40
1670 Bionnens
021 909 53 60
079 233 19 63
prax.gavillet(at)bluewin.ch

Ressort juges agrès

Responsable
Verantwortliche 
Saskia Oberson
Rte de la Rosaire 36
1625 Sâles
026 917 81 42
079 228 10 01
juges.fr(at)gmail.com
Juges agrès sociétés
Wertungsrichter (Vereinsgeräteturnen)
Christelle Gachoud
Clos Derrey 6
1638 Morlon
079 728 34 69
christellebarbey(at)hotmail.com
Formation des juges individuels
Wertungsichter-Ausbildung
Mireille Moura
Route du Moulin 8
1669 Neirivue
026 928 16 57
079 710 72 73
mireille.moura(at)bluewin.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Stéphanie Vonlanthen
Place de Notre Dame 8
1700 Fribourg
076 495 86 92
stephanie.vonlanthen(at)ehl.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Christelle Salicio
Pérolles d'en haut 4
1752 Villars-sur-Glâne
079 697 45 23
christelle.salicio(at)gmx.ch
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Camille Voumard
Chemin de la Bergère 2
1661 Le Pâquier-Montbarry
079 383 93 46
camille.voumard(at)gmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Sonia Werner-Amado
Rte de Grandsivaz 9
1775 Mannens
079 388 09 21
amadosonia(at)hotmail.com
Collaborateur
Mitarbeiter
Ludovic Tornare
Les Charrières 4
1637 Charmey
079 627 93 22
ludovic.tornare(at)hotmail.com

Ressort concours agrès individuels

Responsables
Verantwortliches
Christine Pochon
Rte de la Pierra 104
1676 Chavannes-les-Forts

Natacha Andrey
Grand Rue 65
1700 Fribourg
P 026 655 10 42
N 076 329 71 50
chrisetgaby(at)bluewin.ch

N 079 283 06 73
natacha.andrey5(at)gmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Marisa Schweizer
Hagnetstrasse 35
3184 Wünnewil
N 077 452 24 32
marisaschweizer(at)gmail.com
Collaborateur
Mitarbeiter
Loïc Baechler
Route de la Chaumière 8
1565 Vallon
N 079 573 13 87
baechler.loic(at)gmail.com
Collaboratrice
Mitarbeiterin
Cindy Hayoz
Ch du Botzalet 4
1733 Treyvaux
N 079/590.24.66
cindy.hayoz(at)bluewin.ch
Agrès Elle & Lui
Geräteturnen Sie + Er
Loïc Baechler
Route de la Chaumière 8
1565 Vallon
N 079 573 13 87
baechler.loic(at)gmail.com