Inscription au championnat romand de gymnastique

Il n'est plus possible de s'inscrire à ce concours.

En cas de questions ou de mutations, contactez le secrétariat FFG.

Détails de toutes les inscriptions: Voir ici

Sociétés inscrites au 21 septembre 2019

Gymnastique individuelle (2 parties)

Société Actives     Jeunesse B (-12 ans)     Jeunesse A (-16 ans)     Nombre d'inscriptions
Voir détails Chambésy-Jeunesse1001
Voir détails Couvet1001
Voir détails Gym-Evasion Châteauneuf-Sion1001
Voir détails Lausanne Amis-Gym1001
Voir détails Lucens1001
Voir détails Martigny Octoduria2002
Voir détails Neuchâtel-Gym1001
Voir détails Sion-Fémina2002
Voir détails Veyrier1001

9 sociétés

11

0

0

11

Gymnastique individuelle (1 partie)

Société Actives     Jeunesse B (-12 ans)     Jeunesse A (-16 ans)     Nombre d'inscriptions
Voir détails Chambésy-Jeunesse1102
Voir détails Châtillon0011
Voir détails Chippis Etoile1001
Voir détails Conthey-Hirondelle3003
Voir détails Couvet1001
Voir détails CréaMove Delémont1001
Voir détails Fémina Develier3014
Voir détails FSG Courroux-Courcelon0639
Voir détails FSG Lancy0325
Voir détails Lucens2002
Voir détails Martigny Octoduria4037
Voir détails Martigny-Aurore1012
Voir détails Miège Olympic1012
Voir détails Neuchâtel-Gym1247
Voir détails Sion-Fémina43512
Voir détails Sport-Gym Courtételle1056
Voir détails Veyrier2215
Voir détails Vicques-Fémina0134
Voir détails Vollèges-Arlequin1001

19 sociétés

27

18

30

75

Gymnastique à deux (2 parties)

Société Actives     Jeunesse B (-12 ans)     Jeunesse A (-16 ans)     Nombre d'inscriptions
Voir détails Aubonne0011
Voir détails Bex1001
Voir détails Chambésy-Jeunesse0011
Voir détails Conthey-Hirondelle1001
Voir détails Couvet0011
Voir détails FSG Lancy1001
Voir détails Gym-Evasion Châteauneuf-Sion1001
Voir détails Lausanne Amis-Gym1001
Voir détails Neuchâtel-Gym1001
Voir détails Vétroz Amis-Gym1001
Voir détails Vicques-Fémina0011

11 sociétés

7

0

4

11

Gymnastique à deux (1 partie)

Société Actives     Jeunesse B (-12 ans)     Jeunesse A (-16 ans)     Nombre d'inscriptions
Voir détails Aubonne1001
Voir détails Bex1001
Voir détails Chailly-Montreux1001
Voir détails Chambésy-Jeunesse0112
Voir détails Conthey-Hirondelle1001
Voir détails CréaMove Delémont1001
Voir détails Fémina Develier2013
Voir détails FSG Courroux-Courcelon0437
Voir détails FSG Lancy0415
Voir détails Gym-Evasion Châteauneuf-Sion0011
Voir détails Lucens1001
Voir détails Martigny Octoduria1001
Voir détails Martigny-Aurore1001
Voir détails Miège Olympic1012
Voir détails Neuchâtel-Gym0022
Voir détails Sion-Fémina3003
Voir détails Sport-Gym Courtételle1012
Voir détails Vétroz Amis-Gym0011
Voir détails Veyrier3115
Voir détails Vicques-Fémina0112

20 sociétés

18

11

14

43

Test de gymnastique

Société Test 1 FSG jeunesse     Test 2 FSG jeunesse     Test 3 FSG jeunesse     Test 4 FSG     Test 5 FSG     Test 6 FSG     Test 7 FSG     Nombre d'inscriptions
Voir détails Aubonne00300003
Voir détails Chailly-Montreux02111319
Voir détails Conthey-Hirondelle231112010
Voir détails Couvet00001001
Voir détails Flanthey-Lens02101015
Voir détails Gland AGyA00201014
Voir détails Gym-Evasion Châteauneuf-Sion25101009
Voir détails Helvetia Charrat00100001
Voir détails Martigny Octoduria12000003
Voir détails Martigny-Aurore01000001
Voir détails Massongex01000001
Voir détails Miège Olympic434000011
Voir détails Monthey La Gentiane00000112
Voir détails Morges342312116
Voir détails Préverenges32030109
Voir détails Prilly00012025
Voir détails Sion-Jeunes01010103
Voir détails Vallorbe02001003
Voir détails Vétroz Amis-Gym12210107
Voir détails Veyrier342513220
Voir détails Vollèges-Arlequin00001001

21 sociétés

19

34

20

16

12

14

9

124

Détails pour la société choisie ci-dessus:

Détails pour la catégorie choisie ci-dessus: