Qualifikationen für die Westschweizer Meisterschaft 2023

Wahl des Turnvereins für die Online-Bestätigung:

Wenn ihr das Kennwort nicht habt, könnt ihr das Sekretariat FTV kontaktieren.

Anmeldefrist: 15. Juni.

VereinKennwort




Turnende, deren Teilnahme bestätigt wurde

C Dames

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Moret Marlyse1985Bullequalifié(e)
Oberson Jeanne1996Bulleréserve
Tebaldi Alicia1997Bullequalifié(e)
Gianocca Viviana 1986Fribourgqualifié(e)
Jeannin Marie1998Fribourgréserve
Mosar Elena1999Fribourgqualifié(e)
Probst Léa2000Fribourgqualifié(e)
Bucheli Sarah1994Gurmelsréserve
Clément, Aline1996Romontréserve

C Hommes

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Ottet Kevin1991Bullequalifié(e)
Friboulet François1996Fribourgqualifié(e)

C3 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Domet Elisa2011Bullequalifié(e)
Gremaud Jade2012Bullequalifié(e)
Baechler Lucie2010Charmey FSGqualifié(e)
Gremaud Romane2011Châtonnayequalifié(e)
Bugmann, Marna2010Domdidierqualifié(e)
Chardonnens Fiona2010Domdidierqualifié(e)
Gendre Helena2012Domdidierréserve
Jordan Malory2010Domdidierréserve
Mischler Zia2010Domdidierréserve
Périsset Laura2010Domdidierréserve
Pesolino Léa2012Domdidierqualifié(e)
Steingruber Aude2010Domdidierqualifié(e)
Kinzl, Camille2011Getu Sensequalifié(e)
Riesen, Valérie2010Getu Sensequalifié(e)
Schmutz Olivia2010Getu Sensequalifié(e)
Fercher Vania2012Gurmelsqualifié(e)
Kolly Livia2011Gurmelsqualifié(e)
Leo Adriana2012Gurmelsréserve
Waeber Elena2011Gurmelsqualifié(e)
Bongi Selina2012Murtenréserve
Bertherin Louane2011Romontréserve
Reynaud Juliette2011Romontréserve
Gremaud Rose2011Sâlesqualifié(e)
Kenza Progin2011Sâlesqualifié(e)
Pasquier Line2011Sâlesqualifié(e)
Lanz Romy2011St-Aubinréserve

C3 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Lauener Lucien2011Attalensqualifié(e)
Corpataux Loïc2010Bullequalifié(e)
Dupasquier Killian2010Bullequalifié(e)
Bugnard Quentin2009Charmey FSGréserve
Droux Manuel2011Charmey FSGréserve
Livache Tristan2009Charmey FSGqualifié(e)
Camus Maxent2012Domdidierqualifié(e)
Tschanz Alessandro2010Domdidierqualifié(e)
Leduault Arthur2009Estavayer-le-Lacréserve
Majeux Naoki2008Romontqualifié(e)
Suard, Noé2010Romontqualifié(e)
Modoux Andrea2010Sâlesréserve
Aubert Alexandre2009Ursy Gymqualifié(e)
Cochard Axel2008Ursy Gymqualifié(e)

C4 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Bertherin Sara2011Bullequalifié(e)
Berthoud Clara2010Bullequalifié(e)
Caille Anais2010Bullequalifié(e)
Clerc Michelle2009Bulleréserve
Demierre Ieva2009Bullequalifié(e)
Krattinger Jade2008Bulleréserve
Moret Chiara2010Bulleréserve
Chassot Léonie2007Châtonnayeréserve
Jabornigg Léa2009Domdidierréserve
Pesolino Kiara2010Domdidierréserve
Sulejmani Lina2008Domdidierqualifié(e)
Bapst Erine2011Düdingenqualifié(e)
Bapst Lucile2008Düdingenqualifié(e)
Brügger Jaëlle2008Düdingenqualifié(e)
Kuster Annaëlle2008Ependesréserve
Chappuis Zoé2009Fribourgréserve
Gfeller Elena2010Fribourgqualifié(e)
Hirt Mathilde 2010Fribourgréserve
Imstepf Anaé2009Fribourgqualifié(e)
Künzle, Lia2010Fribourgqualifié(e)
Brülhart Shania2010Getu Sensequalifié(e)
Jungo Anja2009Getu Sensequalifié(e)
Zuber Felice2011Gurmelsqualifié(e)
Broch Ema2009Ursy Gymqualifié(e)
Mora Nina2011Ursy Gymqualifié(e)

C4 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Jacot Mathieu2008Attalensqualifié(e)
Favre Auxence2009Bullequalifié(e)
Hunziker Mathis2008Bulleréserve
Sudan Mirko2011Bullequalifié(e)
Tercier Corentin2007Charmey FSGqualifié(e)
Melita Romeo2009Courtepinréserve
Barsi Arpad2007Domdidierqualifié(e)
Oberson Jules2009Domdidierqualifié(e)
Prince Jules2008Domdidierqualifié(e)
Guillet Benjamin2007Ependesréserve
Paszkowski Ksawier2008Fribourgqualifié(e)
Tercier Elouan2008Sâlesqualifié(e)
Zbinden Eloi2009Sâlesqualifié(e)

C5 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Berthoud Taïs2007Bullequalifié(e)
Brügger Jade2008Cugy-Vesinréserve
Frei Yaelle2009Cugy-Vesinréserve
Hauswirth Elodie2008Düdingenqualifié(e)
Maccariello Melyna2007Ependesréserve
Allemann Eléonore2009Fribourgqualifié(e)
Frossard Nora2006Fribourgqualifié(e)
Imstepf Mila2008Fribourgqualifié(e)
De Maddalena Céline2005Getu Sensequalifié(e)
Kabongi Nicole2008La Combertqualifié(e)
Jaquet Alixe2007Marlyréserve
Berset Elsa2007Romontqualifié(e)
Berset Lauriane2007Romontqualifié(e)
Conus Justine2007Ursy Gymqualifié(e)
Cottet Charline2008Ursy Gymqualifié(e)
Gillon Maude2006Ursy Gymréserve
Mesot Amandine2007Ursy Gymréserve

C5 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Savoy Noé2007Attalensréserve
Chatagny Gabin2007Bulleréserve
Kaeser Aurélien2007Bulleréserve
Lötscher David2006Charmey FSGqualifié(e)
Oberson Matthieu2007Domdidierqualifié(e)
Vannay Nicolas2006Domdidierqualifié(e)
Plüss Sven2007Düdingenqualifié(e)
Shapiro Olivier2009Fribourgqualifié(e)
Bertherin Noah2010Romontqualifié(e)
Rey Julien2006Romontréserve
Damon Kevin2006Ursy Gymréserve
Galster Joris2006Ursy Gymqualifié(e)
Mesot Valentin2009Ursy Gymqualifié(e)
Nicod Valentin2007Ursy Gymqualifié(e)
Peiry Clément2006Ursy Gymréserve

C6 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Buntschu Julie2004Bullequalifié(e)
Pasquier Léonie2005Bulleréserve
Seydoux Lisa2004Bullequalifié(e)
Vogler Nine2005Bullequalifié(e)
Mauron Cynthia2006Düdingenréserve
Chassot, Emma2004Fribourgqualifié(e)
Ducrest Nyah2005Fribourgréserve
Ducrest Taïs2005Fribourgqualifié(e)
Progin, Loane2003Fribourgqualifié(e)
Reber Janice2003Fribourgqualifié(e)
Rotzetter Jana2004Fribourgqualifié(e)
Hasler Joana2003Getu Senseréserve
Köstli Anna2004Getu Sensequalifié(e)
Peyret Alexia2000Marlyréserve
Conus Aubane2003Romontréserve
Gobet Lucie2001Romontréserve
Bernaz Gabrielle2004Ursy Gymqualifié(e)
Magnin Alyssa2001Ursy Gymqualifié(e)

C6 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Fellmann Damien2004Attalensqualifié(e)
Laub Julien2000Attalensqualifié(e)
Neuhaus Baptiste2003Bullequalifié(e)
Raemy Alex2004Bullequalifié(e)
Douchez Arnaud2004Romontqualifié(e)
Cottet Mathis2004Ursy Gymqualifié(e)
Jaquet Nathan2002Ursy Gymqualifié(e)
Kühnen Steven2001Ursy Gymqualifié(e)

C7 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Dupont Gaëlle2002Bullequalifié(e)
Tebaldi Sarah2000Bullequalifié(e)
Pillonel Emilie2003Cugy-Vesinréserve
Hess Elena2000Fribourgqualifié(e)
Mosar Francesca1997Fribourgréserve
Dupont Marie1998Marlyréserve
Dougoud Line2001Romontréserve
Conus Mélissa2003Ursy Gymqualifié(e)
Seydoux Amélie2000Ursy Gymréserve

C7 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Brodard Owen2003Bulleréserve
Thierrin Ronny1996Fribourgqualifié(e)
Bondallaz Arthur2002Ursy Gymqualifié(e)
Coquoz Jérémy1991Ursy Gymqualifié(e)


Turnende, die nicht teilnehmen können

C Dames

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Bersier, Oria1991Bulleréserve
Suter Axelle2000Fribourgréserve
Riedo Sophie1993Marlyréserve

C Hommes

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Cattin Maxime1986Ursy Gymqualifié(e)
Mauron Julien1995Ursy Gymréserve

C3 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Orsini, Flavien2010Fribourgréserve

C4 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Perrier Maxime2010Fribourgréserve

C5 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Jungo Livia2005Getu Sensequalifié(e)
Capdevila Zora2006Gurmelsréserve
Ricca Victoria2007Gurmelsqualifié(e)

C6 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Genoud Mathilde2004Bullequalifié(e)

C6 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Perriard Noah2003Domdidierqualifié(e)

C7 filles

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Vonlanthen Lucie1999Fribourgréserve
Misic Livia2003Gurmelsréserve

C7 garçons

Name, VornameJahrgangVereinQualifikation
Niquille Mathieu1998Charmey FSGréserve
Mottiez Gaëtan 1992Fribourgqualifié(e)


Turnende, deren Teilnahme noch nicht bestätigt wurde