Sélection pour le championnat romand 2022

Choix de la société pour confirmation on-line:

S'il vous manque l'identificateur, contactez le secrétariat FFG.

Délai: 10 juin.

SociétéIdentificateur




Gymnastes dont la participation a été confirmée à ce jour

C Dames

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Moret Marlyse1985Bullequalifi(e)
Tebaldi Alicia1997Bullequalifi(e)
Jeannin Marie1998Fribourgrserve
Probst La2000Fribourgqualifi(e)
Bucheli Sarah1994Gurmelsqualifi(e)
Clment, Aline1996Romontqualifi(e)
Saner Ysaline1997Ursy Gymrserve

C Hommes

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Ottet Kevin1991Bullequalifi(e)
Progin Yannick 1991Courtepinqualifi(e)

C3 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Bertherin Sara2011Bullequalifi(e)
Caille Anais2010Bullerserve
Demierre Ieva2009Bullequalifi(e)
Massonnet Yasmin2011Cugy-Vesinqualifi(e)
Dias Maria-Jos2009Domdidierrserve
Pesolino Kiara2010Domdidierqualifi(e)
Steingruber Aude2010Domdidierqualifi(e)
Bapst Erine2011Ddingenrserve
Hauswirth Felice2010Ddingenqualifi(e)
Jeckelmann Elin2011Ddingenqualifi(e)
Knzle Yana2012Fribourgrserve
Probst Olivia2011Fribourgqualifi(e)
Berger Livia2009Getu Sensequalifi(e)
Brlhart Shania2010Getu Senserserve
Jungo Anja2009Getu Sensequalifi(e)
Pauchard Lara2009Getu Sensequalifi(e)
Schafer, Ladina2009Getu Sensequalifi(e)
Zuber Felice2011Gurmelsqualifi(e)
Musy Ta2009La Combertqualifi(e)
Pasquier Line2011Slesrserve
Mora Nina2011Ursy Gymqualifi(e)

C3 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Jacot Mathieu2008Attalensqualifi(e)
Corpataux Loc2010Bullequalifi(e)
Dupasquier Killian2010Bullequalifi(e)
Melita Romeo2009Courtepinrserve
Schimdhusler Clment 2009Cugy-Vesinqualifi(e)
Camus Maxent2012Domdidierrserve
Oberson Jules2009Domdidierqualifi(e)
Loureiro Gabriel2010Fribourgqualifi(e)
Paszkowski Ksawier2008Fribourgqualifi(e)
Perrier Maxime2010Fribourgrserve
Di Blasio Igor2005Marlyqualifi(e)
Tercier Elouan2008Slesqualifi(e)
Zbinden Eloi2009Slesrserve
Brasil Da Silva Hugo2009Ursy Gymqualifi(e)

C4 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Sottas Charlotte2009Bullequalifi(e)
Bulliard Ocane2007Chtonnayequalifi(e)
Lauper Clia2006Chtonnayequalifi(e)
Berset Erine2009Courtepinqualifi(e)
Brgger Jade2008Cugy-Vesinrserve
Jabornigg La2009Domdidierqualifi(e)
Bapst Lucile2008Ddingenqualifi(e)
Maccariello Melyna2007Ependesqualifi(e)
Allemann Elonore2009Fribourgqualifi(e)
Imstepf Mila2008Fribourgqualifi(e)
Knzle, Lia2010Fribourgrserve
Probst Amlie2008Fribourgqualifi(e)
Winckler Mathilde2009Fribourgrserve
Roschi Melina2008Gurmelsqualifi(e)
Spycher Selina2007Gurmelsqualifi(e)
Kolly Debora2006La Combertqualifi(e)
Jaquet Alixe2007Marlyqualifi(e)
Gremaud Cla2007Romontqualifi(e)

C4 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Savoy No2007Attalensqualifi(e)
Bossy Thibaud2008Bullerserve
Favre Auxence2009Bullerserve
Kaeser Aurlien2007Bullerserve
Oberson Matthieu2007Domdidierqualifi(e)
Prince Jules2008Domdidierqualifi(e)
Streich Tho2007Domdidierqualifi(e)
Vannay Nicolas2006Domdidierqualifi(e)
Guillet Benjamin2007Ependesrserve
Shapiro Olivier2009Fribourgqualifi(e)
Bertherin Noah2010Romontqualifi(e)
Damon Kevin2006Ursy Gymqualifi(e)
Mesot Valentin2009Ursy Gymqualifi(e)

C5 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Progin Loane2003Courtepinqualifi(e)
Peris Chenoa2004Cugy-Vesinrserve
Currat Lucile2007Domdidierrserve
Mauron Cynthia2006Ddingenqualifi(e)
Chassot, Emma2004Fribourgqualifi(e)
Ducrest Nyah2005Fribourgqualifi(e)
Ducrest Tas2005Fribourgqualifi(e)
Giroud Emma2004Fribourgqualifi(e)
Kstli Anna2004Getu Senserserve
Capdevila Zora2006Gurmelsrserve
Bertherin Malle2007Romontqualifi(e)
Bernaz Gabrielle2004Ursy Gymqualifi(e)
Conus Justine2007Ursy Gymqualifi(e)
Cottet Charline2008Ursy Gymqualifi(e)
Godel Alice2008Ursy Gymqualifi(e)
Lgstenmann Jade2005Ursy Gymqualifi(e)
Moduli Marion2005Ursy Gymrserve
Seydoux Emma2005Ursy Gymqualifi(e)

C5 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Ltscher David2006Charmey FSGqualifi(e)
Montandon Tho2005Cugy-Vesinqualifi(e)
Hauswirth Cyril2003Ddingenqualifi(e)
Plss Sven2007Ddingenqualifi(e)
Cottet Mathis2004Ursy Gymqualifi(e)
Galster Joris2006Ursy Gymqualifi(e)
Nicod Valentin2007Ursy Gymqualifi(e)

C6 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Buntschu Julie2004Bullequalifi(e)
Genoud Mathilde2004Bullerserve
Pasquier Lonie2005Bullequalifi(e)
Seydoux Lisa2004Bullequalifi(e)
Vogler Nine2005Bullequalifi(e)
Corpataux Marie1992Courtepinqualifi(e)
Progin Mareva2001Courtepinrserve
Pillonel Emilie2003Cugy-Vesinqualifi(e)
Himbaza Esther2001Domdidierqualifi(e)
Grand Muriel2000Gurmelsrserve
Risse Fiona2003La Combertrserve
Rossier Eline2004La Combertqualifi(e)
Bosson Emma2003Ursy Gymqualifi(e)
Galster Morgane2004Ursy Gymqualifi(e)
Seydoux Amlie2000Ursy Gymqualifi(e)

C6 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Laub Julien2000Attalensqualifi(e)
Brodard Owen2003Bullequalifi(e)
Maillard Arnaud2000Bullequalifi(e)
Neuhaus Baptiste2003Bullequalifi(e)
Raemy Alex2004Bullequalifi(e)
Niquille Mathieu1998Charmey FSGqualifi(e)
Douchez Arnaud2004Romontqualifi(e)
Bondallaz Arthur2002Ursy Gymqualifi(e)

C7 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Dupont Galle2002Bullequalifi(e)
Tebaldi Sarah2000Bullequalifi(e)
Hess Elena2000Fribourgrserve
Mosar Francesca1997Fribourgqualifi(e)
Vonlanthen Lucie1999Fribourgqualifi(e)
Tinguely Cline1999La Combertrserve
Dupont Marie1998Marlyrserve
Dougoud Line2001Romontrserve
Conus Mlissa2003Ursy Gymqualifi(e)

C7 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Morosi Martino1999Fribourgrserve
Mottiez Gatan 1992Fribourgrserve
Thierrin Ronny1996Fribourgqualifi(e)
Deschenaux Gaetan1993Romontqualifi(e)
Coquoz Jrmy1991Ursy Gymqualifi(e)


Gymnastes qui ne pourront pas participer

C Dames

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Schweizer Marisa1995Getu Senserserve
Tschannen Melanie1996Getu Senserserve
Wlti Laura1998Getu Senserserve

C3 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Pasinato Valentine2008Salavauxrserve

C3 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Barsi Kende2009Domdidierrserve

C4 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Streiff Cheyenne2008Gurmelsrserve

C4 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Thrler Timo2006Ursy Gymrserve

C6 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Rotzetter Jana2004Fribourgqualifi(e)

C7 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Chatagny Laura1998Fribourgrserve

C7 garons

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Thrler Elias1999Ursy Gymrserve


Gymnastes dont on n'a pas encore reçu de confirmation

C3 filles

Nom, prénomAnnée nais.SociétéStatut
Baechler Lucie2010Charmey FSGrserve
Bugnon Audrey2009Chtonnayerserve
Magnin Mline2007Chtonnayerserve
Doriguzzi, Flavie2008Estavayer-le-Lacrserve